• 01_slider_500x450px.jpg
  • 02_slider_500x450px.jpg
  • 03_slider_500x450px.jpg

Nah bei Ihnen. Nah bei Ihren Projekten.

UNIKA ist flächendeckend vertreten und damit auch in geografischer Hinsicht nahe beim Kunden.

Durch regionale Verankerung kennt UNIKA die Bedürfnisse des Marktes und agiert entsprechend:

UNIKA, das sind eigenständige, mittelständische Unternehmen in den Wirtschaftsräumen Rhein-Ruhr, Rhein-Main, Berlin-Brandenburg und Bayern.

Langjährig, erfahrene Berater stehen für Kontinuität und aktive Marktpräsenz.

Alle Materiallieferungen erfolgen auf dem kürzesten, günstigsten und schnellsten Weg auf die Baustelle; zuverlässig, pünktlich und in bester Qualität.

 

Kontakt:
UNIKA Kalksandstein Westfalen GmbH
Zum Vogelsberg 12
45721 Haltern am See
Fon: 02364 9632-0
Fax: 02364 9632-35
Internet: www.unika-westfalen.de
Email: info@unika-westfalen.de

 

Werk 1
KSPE Kalksandstein-Planelemente
GmbH & Co. KG
Zum Vogelberg 12
45721 Haltern am See

 

Werk 2
Ruhrbaustoffwerke
GmbH & Co. KG
Moselstr. 1
44579 Castrop-Rauxel

 


Ansprechpartner UNIKA Westfalen GmbH

Geschäftsführung

Geschäftsführung

Klaus HeidemannKlaus Heidemann

Telefon: 02364 9632-24
Mobil: 0172 2167076
Fax: 02364 9632-35
Email: heidemann@unika-westfalen.de
Thorsten LaumannThorsten Laumann

Telefon: 02364 50491-30
Fax: 02364 50491-551
Email: laumann@unika-vhw.de

Geschäftsführung

Technischer Leiter

Technischer Leiter

Olaf RoschkowskiDipl.-Ing. (FH) Olaf Roschkowski

Telefon: 02364 9632-15
Mobil: 0172 5236745
Fax: 02364 9632-815
Email: roschkowski@unika-westfalen.de

Technischer Leiter

Vertrieb

Vertrieb

Andreas GunnemannAndreas Gunnemann

Telefon: 02364 9632-13
Mobil: 0171 3322128
Fax: 02364 9632-813
Email: gunnemann@unika-westfalen.de
Georg MunschGeorg Munsch

Telefon: 02364 9632-14
Mobil: 0151 23065138
Fax: 02364 9632-814
Email: munsch@unika-westfalen.de

Vertrieb

Elementierung

Elementierung

Ignatz RennertIgnatz Rennert

Telefon: 02364 9632-16
Fax: 02364 9632-816
Email: rennert@unika-westfalen.de
Clemens SchäferClemens Schäfer

Telefon: 02364 9632-17
Fax: 02364 9632-817
Email: schaefer@unika-westfalen.de
Markus MüllerMarkus Müller

Telefon: 02364 9632-22
Fax: 02364 / 9632-822
Email: mueller@unika-westfalen.de

Elementierung

Disposition

Disposition

Telefonische Erreichbarkeit: Mo. - Fr. 07.30h - 16.30h

 

UNiKA XL-PE (konfektioniert)
Sebastian LorenzSebastian Lorenz

Telefon: 02364 9632-19
Fax: 02364 9632-30
Email: lorenz@unika-westfalen.de
Dennis HirschmannDennis Hirschmann

Telefon: 02364 9632-25
Fax: 02364 9632-30
Email: hirschmann@unika-westfalen.de
Tatjana Bußmann-DoppTatjana Bußmann-Dopp

Telefon: 02364 9632-20
Fax: 02364 9632-30
Email: bussmann-dopp@unika-westfalen.de
UNiKA Klein- und Mittelformate
Martin WenzelMartin Wenzel

Telefon: 02305 97370-10
Mobil: 0172 9168791
Fax: 02305 97370-60
Email: wenzel@unika-westfalen.de
Christiane HaugrundChristiane Haugrund

Telefon: 02305 97370-22
Fax: 02305 97370-60
Email: haugrund@unika-westfalen.de
Thorsten MrossThorsten Mross

Telefon: 02305 97370-11
Fax: 02305 97370-60
Email: mross@unika-westfalen.de
UNiKA XL-PE und UNiKA XL-RE (unkonfektioniert)
Martin HemmenMartin Hemmen

Telefon: 02364 9632-18
Fax: 02305 9632-35
Email: mhemmen@unika-westfalen.de

Disposition

Fakturierung/Kaufmännischer Innendienst

Fakturierung/Kaufmännischer Innendienst

Svea DrögerSvea Berger

Telefon: 02364 9632-23
Fax: 02364 9632-35
Email: berger@unika-westfalen.de
Kristin PröpperKristin Pröpper

Telefon: 02364 9632-23
Fax: 02364 9632-35
Email: proepper@unika-westfalen.de
Maria ElsenheimerMaria Elsenheimer

Telefon: 02364 9632-11
Fax: 02364 9632-35
Email: elsenheimer@unika-westfalen.de

Fakturierung/Kaufmännischer Innendienst

Labor – Güteüberwachung

Labor – Güteüberwachung

Martin NordmannMartin Nordmann

Telefon: 02364 9632-29
Fax: 02364 9632-829
Email: nordmann@unika-westfalen.de

Labor – Güteüberwachung

 


UNIKA Film

UNIKA Film

Ein kurzer Überblick in drei Teilen über die Marke, das Produkt und die Leistungen von UNIKA.

Werfen Sie einen Blick auf UNIKA als Unternehmen und Marke. Erfahren Sie mehr über Produkte und Produktion oder überzeugen Sie sich von den zahlreichen Service-Leistungen, die UNIKA Ihnen bietet.

UNIKA. Natürlich einzigartig.

UNIKA Film

Partner

Partner

Auf dieser Seite finden Sie weitere interessante Links zu uns partnerschaftlich verbundenen Unternehmen und Organisationen sowie zu Themen rund ums Bauen.

 

Partner